• DeLet Abdul

    高中历史系历史老师. Chair
    最喜欢的经文:腓立比书3:12
    教育:学士学位社会研究7-12,辅修政治学
    E-Mail: DAbdul@mschild.net
  • Lorrin (LJ) Anderson

    Advancement Assistant
    最喜欢的经文:诗篇46:10
    学历:传播学硕士,市场营销与传播学学士,辅修艺术
    E-Mail: LAnderson@mschild.net
  • Thomas Ashby

    HS English Teacher
    最喜欢的经文:诗篇41:10
    学历:中学教育硕士,英语文学学士
    E-Mail: TAshby@mschild.net
  • Garrett Betcher

    HS Science Teacher
    最喜欢的经文:加拉太书5:13
    学历:航空航天工程学士,机械工程学士
    E-Mail: GBetcher@mschild.net
  • Justin Cline

    Cafeteria Staff
    Favorite Scripture: John 14:6
    Education: AS Mental Health
    E-Mail: JCline@mschild.net
  • Sherita Crawford

    Admissions Coordinator
    最喜欢的经文:耶利米书29:11
    Education: BS Design
    E-Mail: SCrawford@mschild.net
  • Gretchen Ertell

    3rd Grade Teacher
    最喜欢的经文:罗马书8:28
    教育:MS Elem Ed PreK-6阅读集中,BS Elem Ed PreK-6
    E-Mail: GErtell@mschild.net
  • Jessica Fancher

    学生活动协调员
    最喜欢的经文:希伯来书12:1
    学历:工商管理学士
    E-Mail: StudentActivities@mschild.net
  • Alex Garcia

    HS Christian Studies Teacher
    最喜欢的经文:腓立比书3:13-14
    学历:MDiv讲道/教学,BS宗教,攻读博士学位
    E-Mail: AGarcia@mschild.net
  • Jennifer Geraci

    PreK Teacher Aide
    最喜欢的经文:以弗所书3:16
    E-Mail: JGeraci@mschild.net
  • Grace Glushefski

    4th Grade Teacher
    最喜欢的经文:约翰一书4:4
    教育:学士基础教育(2025年5月)
    E-Mail: GGlushefski@mschild.net
  • Jenna Goldsmith

    CCA Nurse Practitioner
    最喜欢的经文:罗马书12:12
    Education: MSN NP, BSN
    E-Mail: HealthOffice@mschild.net
  • Kris Goszewski

    Textbook Assistant
    最喜欢的经文:以赛亚书26:3
    学历:计算机科学学士
    E-Mail: Textbook@mschild.net
  • Kristen Guerin

    硕士及大专双足球买球平台美术教师;
    最喜欢的经文:以弗所书4:31-32
    Education: BS Art
    E-Mail: KGuerin@mschild.net
  • Beth Ellen Hancock

    乐团、合唱团和小学音乐教师
    最喜欢的经文:腓立比书4:4-9
    学历:心理咨询硕士,人力资源管理学士
    E-Mail: BHancock@mschild.net
  • Jennifer Helfrich

    Theater Director
    最喜欢的经文:箴言3:5-7
    Education: BS Communications
    E-Mail: JHelfrich@mschild.net
  • Lynn Husvar

    Director of Business
    最喜欢的经文:以赛亚书41:10
    Education: BS Sociology
    E-Mail: Business@mschild.net
  • Randal Kennedy

    Facilities Manager
    最喜欢的经文:约翰福音3:16
    E-Mail: RKennedy@mschild.net
  • Katie Kneeland

    School Counselor
    最喜欢的经文:哥林多后书12:9
    Education: BS Social Work
    E-Mail: KKneeland@mschild.net
  • Laura Lewis

    MS English Teacher + Dept. Chair
    最喜欢的经文:以赛亚书41:10
    学历:医学英语7-12,学士英语7-12
    E-Mail: LLewis@mschild.net
  • Christina LoCicero

    Volunteer Coordinator
    最喜欢的经文:诗篇37:4
    教育:文学士教育和西班牙语
    E-Mail: Volunteer@mschild.net
  • Brandy Marshall

    Academic Support Teacher
    最喜欢的经文:诗篇62:5-8
    学历:电子教育学硕士,电子教育学学士 & Early Secondary Math
    E-Mail: BMarshall@mschild.net
  • Winston Martey

    HS Math Teacher + Dept. Chair
    最喜欢的经文:雅各书4:17
    学历:教育学硕士,数学教育学士,攻读博士学位
    E-Mail: WMartey@mschild.net
  • Heather Mattiuzzo

    Advancement Manager
    最喜欢的经文:马太福音5:16
    学历:酒店与营销管理学士
    E-Mail: HMattiuzzo@mschild.net
  • Melodie McKee

    1st Grade Teacher
    最喜欢的经文:提摩太后书1:7
    教育学:幼儿教育理学学士
    E-Mail: MMckee@mschild.net
  • Jim Mikula

    Facilities Staff
    最喜欢的经文:加拉太书2:20
    E-Mail: JMikula@mschild.net
  • Katie Miller

    国际学生项目 Coordinator; ESL, K-5 Art, Yearbook Advisor
    最喜欢的经文:诗篇63:3
    Education: BA Linguistics; TESOL
    E-Mail: KMiller@mschild.net
  • Sallie Mitchell

    办公室经理+特别项目协调员
    最喜欢的经文:罗马书9:23
    学历:工商管理/人力资源本科
    E-Mail: SMitchell@mschild.net
  • Helen Monegro

    HS Spanish Teacher
    最喜欢的经文:罗马书12:2
    学历:教育学硕士,国际研究/政治学学士
    E-Mail: HMonegro@mschild.net
  • Vincent Montoro, PhD

    Principal
    最喜欢的经文:彼得前书4:8
    教育:领导力博士,教育硕士,基督教思想硕士,圣经/事工学士
    E-Mail: VMontoro@mschild.net
  • Sarah Moore

    MS健康,科学+学习技能教师+部门. Chair
    最喜欢的经文:罗马书8:28
    教育:理科硕士,全纳教育-数学学士 & Science concentration
    E-Mail: SMoore@mschild.net
  • Steve Napoli

    高中英语,高中历史,硕士/高中计算机,计算机科学系. Chair
    最喜欢的经文:箴言4:13
    教育:教育领导硕士,中学英语教育学士
    E-Mail: SNapoli@mschild.net
  • Yvonne Napoli

    5th Grade Teacher
    最喜欢的经文:箴言3:5
    学历:基础教育硕士,基础教育学士
    E-Mail: YNapoli@christianca.coom
  • Michael O'Hara

    Director of Advancement
    最喜欢的经文:路加福音24:32
    Education: AS Psychology
    E-Mail: MOHara@mschild.net
  • Joyce Pontrello

    图书管理员,MS基督教研究,HS通信,个人理财,学习技巧教师
    最喜欢的经文:诗篇37:4
    Education: BA Communications
    E-Mail: JPontrello@mschild.net
  • Melanie Puerner

    Cafeteria Staff
    Favorite Scripture:
    学历:AOS行政秘书
    E-Mail: MPuerner@mschild.net
  • Carolyn Rajkumar

    HS Science Teacher
    最喜欢的经文:罗马书12:2
    Education: Ph.D. (Education), M.Ed., M.Phil. (Microbiology), M.Sc. (Zoology)
    E-Mail: CRajkumar@mschild.net
  • Alan Reid

    商务助理总监
    最喜欢的经文:提摩太后书3:16
    Education: BS Accounting; BA Political Science
    E-Mail: AReid@mschild.net
  • Kristin Rhodes

    Dean of Faculty & Student Life
    最喜欢的经文:耶利米书29:11
    教育:行政领导与变革硕士,数学教育学士(7-12)
    E-Mail: KRhodes@mschild.net
  • Rachel Schneiter

    CCA Registered Nurse
    最喜欢的经文:诗篇91:1-2
    Education: AAS Nursing
    E-Mail: HealthOffice@mschild.net
  • Dave Schopf

    体育和设施主任
    最喜欢的经文:以赛亚书40:31
    学历:行政理学硕士(SAS)物理教育学硕士,物理教育学学士
    E-Mail: DSchopf@mschild.net
  • Kara Sensenich

    K-5 Lunch Monitor & PreK Aftercare
    最喜欢的经文:罗马书8:28
    Education: BS Marketing
    E-Mail: KSensenich@mschild.net
  • Lauren Seternus

    MS基督教研究+历史教师
    最喜欢的经文:以弗所书3:17b-19
    学历:历史学硕士,社会学学士,5-12,辅修心理学
    E-Mail: LSeternus@mschild.net
  • Melody Shipley

    乐队和小学音乐教师+音乐系. Chair
    最喜欢的经文:歌罗西书3:16
    学历:音乐硕士,圣经学士 & Bachelor of Sacred Music
    E-Mail: MShipley@mschild.net
  • Amy Stojanovski

    Pre-K Teacher
    最喜欢的经文:约书亚记1:9
    教育:BS Elem Ed -幼儿教育
    E-Mail: AStojanovski@mschild.net
  • Austin Tom

    Boys Physical Education
    最喜欢的经文:腓立比书4:13
    学历:BS体育管理和NSCAA地区一线队
    E-Mail: ATom@mschild.net
  • Cathy Tom

    女体育教师
    最喜欢的经文:诗篇19:14
    Education: BA Physical Ed
    E-Mail: CTom@mschild.net
  • Susan Van Etten

    Kindergarten Teacher
    Favorite Scripture: John 15:5
    Education: BS Elem Ed; TEFL cert.
    E-Mail: SVanEtten@mschild.net
  • Deb Wade

    MS/HS Math Teacher
    最喜欢的经文:提摩太前书1:12
    Education: MS Sec Math; BS Elem Ed
    E-Mail: DWade@mschild.net
  • Ashley Wagner

    Cafeteria Assistant
    最喜欢的经文:诗篇145:17-20
    E-Mail: AWagner@mschild.net
  • Brian Wheeler

    Food Service Manager
    最喜欢的经文:诗篇46:10
    学历:AACC危机咨询师证书., Ordained Pastor
    E-Mail: BWheeler@mschild.net
  • Russ White

    HS Computer Science Teacher
    最喜欢的经文:腓立比书4:13
    学历:化学学士,IBM程序员培训
    E-Mail: RWhite@mschild.net
  • Iliana Wiggins

    Spanish Teacher
    最喜欢的经文:箴言3:4-5
    学历:硕士教育课程 & instruction conc., BS Elem Ed
    E-Mail: IWiggins@mschild.net
  • Lori Williams

    Executive Assistant
    最喜欢的经文:歌罗西书1:9-12
    学历:商业、管理、经济学学士学位
    E-Mail: LWilliams@mschild.net
  • Jessica Woodward

    1st Grade Teacher
    最喜欢的经文:以赛亚书6:8
    Education: MA Curriculum & 幼儿教育文学学士 & Elementary Education
    E-Mail: JWoodward@mschild.net
  • Patty Ziarniak

    K-5 Computer Teacher
    最喜欢的经文:马太福音22:37-39
    学历:机械工程学士
    E-Mail: PZiarniak@mschild.net
  • Kelly Zumaeta

    2nd Grade Teacher
    最喜欢的经文:哀歌3:22-23
    Education: BS Elem Ed
    E-Mail: KZumaeta@mschild.net